Брянская область

Не противоречи ли действующему законодательству пункт договора аренды, обязывающий арендотара работать по графику с 10 до 22? - вопрос №1272118

Здравствуйте! В договоре аренды арендодатель обязывает арендатора работать с 10 до 22. Не противоречит ли такое требование законодательству? Ведь Режим работы продавца регламентируется Постановлением правительства РФ от 19.01.98 № 55 «Об утверждении правил продажи…..» и для ИП устанавливается самостоятельно. Ко всему этому можно добавить, что требование работать сверх нормы запланированного индивидуальным предпринимателем, является грубым нарушением его личной свободы, ущемляет его личные права, а это является нарушением Конституции РФ(ст.37, ст.34) и может нанести материальные убытки, что в свою очередь согласно ст.10 и ст.15 Гражданского кодекса РФ расценивается, как причинение вреда. Можно ли оспорить правомерность такого договора в суде?

Ответы

1. Вы можете не заключать договор, который не отвечает Вашим интересам. 2. Внесение изменение в уже заключенный договор возможно только по соглашению сторон. 3. Вы можете принять график арендодателя и в установленное время: с 10 до 22 работать в любое удобное для вас время или не работать. 
21.01.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store