Здравствуйте! Дочь приехала с ребёнком из другого города,я предоставила ей жильё, все условия для воспитания девочки. Со мной жил мой сын 11 лет.... - вопрос №1272207

Муж-дальнобойщик, практически дома не находится.Спустя 3 месяца дочь нас с мужем рассорила. Муж ушёл во времянку. Дочь с внучкой и сына забрал с собой.Сейчас он ездит по России с августа. Мой сын живёт с сестрой, иногда бывает у меня.Я хочу, чтобы он всегда был у меня, но дочь и отец оказывают на него давление и сын не хочет со мной общаться! Я прекрасно понимаю, что мы-родители несём за него ответственность! Что делать? Помогите!

Ответы

Здравствуйте.
По моему, ответ очевиден — помириться с мужем. Если не знаете как, мы подскажем. Расскажите, что произошло? Что вообще происходит в Вашей семье?
Здравствуйте, Нина Ивановна!
Что у Вас там за страсти образовались? За несколько месяцев поменялась полностью жизнь… Скорей всего, что-то долго копилось и вот наступило переполнение и полилось… Сейчас Вы обиженны и удивленны происходящим. Поэтому на вопрос «Что делать?» — в первую очередь избавиться от переполняющих негативных эмоций и переживаний. Затем следует все же разобраться а чего вы хотите? Выберите психолога (почитайте ответы на вопросы, профили, отзывы) и настройте свою жизнь так, как Вам хочется. Готова помочь, обращайтесь.