С нами проживает взрослый сын.Хороший парень,но до сих пор не женат.Привести в дом девушку не может, сложности с отцом.Меня оставлять наедине с ним тоже не хочет.Но ему нужна семья! Как мне быть? - вопрос №1272223

Лучший ответ по мнению автора

Вы очень любите своего сына, поэтому отпустите его. Ему надо жить отдельно. С мужем ситуация у вас разрешится и без сына.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте! Ваши отношения с мужем — это только ваши отношения. Если вы с ним столько лет вместе, значит это для чего-то нужно вам. А сыну объясните, что пусть он устраивает свою будущую жизнь и не беспокоится о вас. Совсем ведь необязательно жить в одной квартире, можно снять рядом жильё и быть всё время на связи с вами…
 С уважением.
Пусть сын устраивает свою жизнь, Ваши проблемы тоже скоро разрешатся: совсем скоро Ваш муж изменит свое отношение к Вам…
У вас с сыном взаимозависимые отношения: он боится оставить вас с отцом, а вы не знаете, как вам быть. Для начала можете сказать сыну: «сын, ты взрослый, и я взрослая, я сама решу свои личные проблемы со своим мужем, а ты строй свою семью, если выбрал девушку».
Это не он вас не хочет оставлять наедине, а вы.  Он видит вашу реакцию на происходящее и это вынуждает его остаться. Ваши эмоции удерживают его в клетке и с каждым днем уменьшают шансы реализоваться как личность. А вы одновременно зависимы и от мужа, и от сына. Поэтому не хотите отпускать обоих. И вы — это первый человек в вашей семье, которому нужно работать над своей жизнью. Начнете что-то менять вы, начнет и сын. Прислушайтесь.