Мариуполь

Помогите пожалуйста! Ситуация такая... Семья не совсем благополучная, законные муж и жена весь год собирались подать на развод, вечно ссорились и почти вместе толком не жили. Имеются две дочери: - вопрос №1272360

старшая (16 полных лет) — от первого брака матери, младшая (2 года) — от нынешнего второго брака.В связи с прошедшими событиями 9 мая 2014 года в Мариуполе муж решил забрать свою родную дочь, которой 2 года, и уехать с ней в Крым к своим родителям, естественно, по соглашению с женой.У всех членов семьи украинское гражданство с мариупольской пропиской.Спустя полгода жена, вместе со своей старшей дочерью от первого брака, поехали в Крым, чтобы забрать младшую дочь домой. У мужа теперь российское гражданство, он там живет и работает. Проблема в том, что он не отдает дочь в руки матери, чтобы она увезла ее обратно в Мариуполь. Говорит, что у него есть на это права, и он сделает все, чтобы на границе ребенка не пропустили в Украину.Скажите, пожалуйста, имеет ли он право не допускать то, чтобы ребенок вернулся с матерью на территорию родной страны? Или он просто глупо запугивает жену? Это очень важно, буду очень признателен, если получу ответ на данный вопрос!

Ответы

Если родители находятся в официальном браке, но на территории разных государств, любой родитель при вывозе ребенка должен дать согласие заверенное нотариусом на вывоз ребенка. Более подробно обращайтесь проконсультирую!
29.11.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store