Здравствуйте! Состою во втором браке 2 года, ребенку 10 мес. Отношения с родными первого супруга(брак длился 8 лет) были прекрасные, общаемся до сих... - вопрос №1272616

пор. С мамой и отчимом нынешнего супруга отношения, до недавнего времени, тоже были хорошими. Дело в том, что у мужа с отчимом отношения всегда были напряженными. Родители предприниматели, муж работает у них. На фоне трудовых разногласий, где мама всегда принимает сторону отчима, год назад они приняли решение уволить его. На тот период мы жили в съемной квартиреи я была на последних сроках беременности. Данная ситуация меня повергла в шок. Муж не общался с родителями месяц. Родился ребенок, свекровь стала приезжать. Муж на тот период устроился на работу, с мамой общать не хотел… я его убедила, что это не правильно, все-таки это мама. Через пару мес. мама стала настаивать чтобы мы переехали к ним в дом и он вернулся на работу. Путем долгих настаиваний и переговоров, мы решились на переезд. У меня отношения были очень добрыми, хорошими. Но у мужа снова начались разногласия. Отчим стал выказывать недовольство его работой в грубой форме.В общем, к мужу и дома стали очень напряженно относится. Я всегда молчала, старалась не вмешиваться. Все недовольство сводилось к тому что, например дано задание ему построить дровеник из отходов, он взял несколько хороших досок,… или взялся не за ту работу, которую нужно в первую очередь сделать. Дело втом, что когда его уговаривали вернуться, обещалось что вся деятельность будет вестись на равных, партнерских условиях На деле все оказалось иначе. Всеми делами по дому занималась я.(уборка, готовка, глажка для всех членов семьи ). Отношение ко мне было прекрасным до тех пор, пока я не выссказала свое мнение по поводу негативного отношения к мужу. И еще хуже стало, когда мы объявили о переезде к новому году. Теперь свекровь очень пренебрежительно относится ко мне. Мужа пытается настроить против меня, но зная все обстоятельства, он заступается. Хотя, еще совсем недавно, пыталась мне внушить, что он далеко не такой хороший, каким кажется, и что не факт, что в скором времени не бросит меня с ребенком. Зная своего мужа, значения этим внушениям не придала. Только задумалась, зачем ей все это?! До переезда еще месяц, не знаю как себя вести, чуаствую этот негатив, разговоры за спиной. Никогда не была в подобной ситуации. Подскажите, может какую тактику поведения разработать? Не знаю как быть!?

Ответы

Алла! Отношения мужа и его семьи — это его отношения! Самое главное, любите его и всё образумится! Вы уже сделали выбор в пользу мужа, и тут главное держать позицию мужа — что очень важно для него! Если хотите проконсультирую! Удачи!
Здравствуйте, Алла!
Похоже его мама и отчим не готовы отпустить его во взрослую жизнь до сих пор, поэтому такое поведение. У Вас же прекрасные отношения с мужем. Вам просто надо месяц продержаться. Помните, что это его родители, будьте им благодарны и спокойно готовьтесь к переезду.