В стационаре ребенку ставили вазофикс вчера. Много следов от уколов. Что это может быть? И что делать? - вопрос №1272700

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с такой ситуацией. Вчера ребенка 7,5 месяцев положили в стационар. И вчера поставили ему вазофикс. Это заняло минут 40. Почему так долго? Родителей туда не пускали, поэтому я не знал, что там делают с ребенком. А сегодня сняли этот вазофикс. Через него ввели только 2 раза антибиотики. И я увидел, что у него на одной руке в месте сгиба в вене след от укола, а на другой, где стоял вазофикс, уколов 5. Такое впечатление, как будто на нем студенты учились ставить вазофиксы. Помогите, пожалуйста, разобраться, почему столько следов от уколов, и куда мне обращаться? Писать жалобу, просить разъяснений? Заранее благодарен.

Ответы

Здравствуйте. У нас в интенсивной терапии тоже родителей стараются не приглашать, объясню почему:
не все родители выдерживают вида крови, многие падали в обморок, тут уж не знаешь, кого спасать, потом дети при родителях более вырываются, так как хотят к родителю( что вполне естественно, но хуже для постановки катетерв),  венки у малышей очень тоненькие, ручки пухленькие, к тому же, если у ребека высокая температура, легко рвутся, поэтому столько уколов, даже если ставит опытная медсестра.Почему сняли его, тут ответит только лечащий врач. Уверенна, что для вашего ребенка сделали все, чтобы улучшить его состояние.Скорейшего выздоровления вам!