здравствуйте! скажите как быть живу с парнем разница 6 лет, у обоих дети одного возраста 2 года, я сижу с детьми он работает, особой любви нет... - вопрос №1272788

хорошее отношение друг к другу понимаем друг друга с полувзгляда и все бы хорошо да вот только жена его бывшая нагулялась и решила вернуться плачется ему говорит как сильно любит и скучает и ему сейчас дико тяжело он места себе не находит, они прожили 11 лет, он любит ее сильно до сих пор, разошлись они пол года назад он на развод подал когда со мной жить начал. он просит меня быть рядом и не отпускать его, а я не знаю стоит ли держать или отпустить его к ней, единственное что меня останавливает что долго они все равно не будут вместе так как она его не любит только пользуется им, а я наврятли смогу принять его обратно. как быть?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Он же не собака — «стоит ли держать или отпустить его к ней»...
А Вы чего хотите? Как Вы хотите? Ведите себя соответственно СВОИМ желаниям.
А парню хорошо бы выбрать психолога и разобраться со своими желаниями… Ссылочку ему на наш сайт хотите дать?
Здравствуйте.
«он просит меня быть рядом и не отпускать его» — т.е. перекладывает на Вас ответственность! Для чего? Обычно потом, когда начинаются проблемы (а они бывают у всех), сказать — сама виновата!
Он сделала свой выбор. И только он сам может решить изменить его или нет. Это не Ваша проблема, это проблема незаконченных отношений между ним и его женой. Вы за него ее не решите.
Вот тут намечается тревожная тенденция: он занял позицию «ребенок», а Вам отвел роль «Родителя» (реши за меня). А Вы ее «подхватили»! Теперь стоит понять, всегда ли Вы занимаете позицию «Родитель» в отношениях с мужчиной? Почему расстроился первый брак? Возможно, ошибки, которые привели к этому, Вы привносите и в данные отношения. По сему — их нужно выявить и устранить, дабы не было повторения! Обращайтесь за личной консультацией, помогу.