квартирный вопрос - вопрос №127286

Здравствуйте! мы с двоюродным братом имеем в собственности жилье (2/3 я с сыном и 1/3 он)Мы с ребенком проживаем в другом месте.5 лет назад я прописала в квартиру его жену с условием что они будут платить кварплату сами.Сейчас она родила второго ребенка я предлагаю им выкупить у меня квартиру за материнский сертификат, но они теперь снижают цену на 50 тыс.говорячто это будет в счет того что я не платила за квартиру.Но они всей семьей из 4 человек занимали всю жилую площадь(обе комнаты).могут ли они подать в суд? кварплата начислялась от общей площади, только газ зависит от количества  прописанных человек и вывоз мусора! Как мне быть?

Ответы

Направьте вашему брату письмо в котором укажите стоимость ваших 2/3, если откажется выкупать продавайте иному лицу. Порой бывает так, что когда появляется угроза потери большей части квартиры либо неприятная перспектива жить непонятно с кем, то сразу и деньги находятся. А за суд не переживайте, ничего они с вас не взыщут.