материнский капитал - вопрос №127302

здравствуйте! вопрос касается материнского капитала.мы собираемся покупать дом в деревне.ни я ни муж официально нигде не работаем.можем ли мы взять ипотечный кредит под материнский капитал? или какие еще варианты можно принять.ребенку еще нет трех лет.хозяин дома предлагает дать ему задаток, а затем переоформить все документы на нас, а потом сразу каким-нибудь образом обналичить сертификат и перевести деньги на его счет.возможноли это?

Ответы

Если банк вам выдаст ипотеку как неработающим, то в дальнейшем вы можете погасить ее часть материнским капиталом. Как правило между подачей документов в ПФ на обналичивание материнского капитала и выдачей денег проходит 2 месяца. Материнский капитал могут обналичить сразу с удержанием определенного процента риэлтерские фирмы. Вы сначала узнайте в банке каковы ваши шансы на получение ипотеки, а потом уж давайте задаток.