Похудение после отмены антидепрессантов - вопрос №1273377

Пила 2 месяца флуоксетин, потом поменяли на велаксин, еще где-то месяцев 6. Вес просто встал, несмотря на мои усилия совершенно не худела — только если ела калорий 800-900 в день, что очень мало… и спорт 3-5 раз в неделю.
Сдавала анализы на пролактин, был повышенный, эндокринолог сказала что из-за этого с весом так, после отмены таблеток само пройдет.
Таблетки отменила, пока что результатов нет, хотела бы узнать, насколько сильным может быть сбой в метаболизме после приема антидепрессантов и как долго это все будет возвращаться в норму?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
Если говорить только о влиянии препаратов на вес, то можно ожидать постепенного и не очень существенного снижения веса в течение нескольких месяцев.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте! Вы сами отменили таблетки? А кто их назначил? То же сами? Тогда нет ответа на Ваш вопрос. Если назначал врач, то какой специальности и с какой целью? Что-то я подозреваю, что речь идет о похудении… Но при чем тут антидепрессанты???