День добрый! Помогите разобраться в ситуации. Сегодня младшая дочь участвовала в городском конкурсе чтецов, сопровождал ее кл. рук и одноклассники,... - вопрос №1273554

которые играли в сценке. Праздник был посвящен Дню матери. Дочь, сэкономила денег, купила букет хризантем, чтобы поле выступления на сцене подарить его мне. Букет позаимствовали для того, чтобы сыграть сценку одноклассники, но так как он выпадал из вазы — стебли длинные были, учитель на изумленных глазах дочери букет сломала, отломив стебли на 2/3… У ребенка истерика, учитель накричал на нее, сказав, что «нечего трагедию устраивать»… Когда я попросила объяснить ее поступок, сказала, что «вероятно я хочу конфликта»… Дочь наотрез отказывается посещать ее уроки… Что делать?

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Мало информации. Даже о возрасте дочери не упомянули. Нет ответов. 
30.11.14
Здравствуйте. Абсолютно уверен, что относительно учителя Вы сделали правильные выводы… Это плохой педагог и непорядочный человек. Дочери, так и объясните, что учителя бывают с плохим профессиональным образованием и порой совсем не всегда на работу в школу берут лучших. Совсем не обязательно уважать всех взрослых и даже учителей, не все люди добрые и хорошие. Но в каждом возрасте, своя ответственность, не всегда нравится школа или место работы, бывает, что не нравятся начальники и сослуживцы, однако приходится работать и нужно учиться. Вам советую поинтересоваться мнением о данном педагоге других родителей, разумеется если они боле менее хорошие знакомые ( на этой истории, если они не в курсе сразу заострять внимание не стоит) вероятно у кого то, уже была своя история или неприятное общение. Дальше решите совместно стоит ли идти к руководству школы.
30.11.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
5 ответов
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store