наследство - вопрос №127395

Вопрос о наследстве!

Могу ли я, представлять интересы отца по  наследству по ген. доверенности?

суть: на Украине умерли родители моего отца(они граждане Украины и прописаны там), у них трое детей(две дочки проживают на украине, но прописаны в своих кварти рах), сейчас нам нужно заявить о себе, т. к. проходит полгода, отец(гр. России, прописан В Москве) не может поехать и заявить-так могу ли я(грРосии, прописана в Москве) от его имени, по доверенности сделать это, если да, то как правильно все оформить. Где можно об том почитать. Спасибо.

Ответы

Заявление на принятие наследства подается до 6 месяцев лично.

В Вашем случае  заявление установленной формы Ваш отец может подписать у нотариуса по его месту нахождения. Заверенное нотариально заявление пересылаете по почте (с уведомлением или ценным письмом).

Вы можете получить нотариальную доверенность у Вашего отца на представление интересов по оформлению наследства.

Регистрируйтесь на сайте и обращяйтесь в личку.