Одесса

Правда ли что после суда и оглашения приговора лучше не подавать аппеляцию так как могут добавить еще большее наказание? - вопрос №1274289

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила! Нет, не правда. Если нет оснований для отмены приговора и направления его на новое судебное рассмотрение, то вышестоящий суд (в данном случае апелляционная инстанция) не может усилить наказание. Он может или смягчить или оставить приговор без изменения.
Всего доброго!