компьютерные залы - вопрос №127430

Скажите, пожалуйста, какой закон регулирует деятельность компьютерных залов, предоставляющих игровый услуги.И есть ли ограничения возростные для допуска в такие заведения для игры.Я имею ввиду 10-14 летних детей.

1 ответ

Ответы

Что вы подразумеваете под игровыми услугами? Если речь идет о компьютерных играх и Интернете, то до 22-00 никаких ограничений к допуску детей 10-14 лет нет, а после 22-00 — не младше 18 лет. Законодательства регулирующего деятельность компьютерных клубов нет, но в данном случае надо исходить из правовой формы организации, предоставляющей такие услуги + ОКВЭД. Как правило компьютерные залы устанавливают свои правила предоставления  услуг. Если речь идет о игровых автоматах, то по законодательству регулирующему игорный бизнес допускаются лица не младше 18 лет независимо от времени суток.