Ростовская область

Добрый день. Меня зовут Ольга. Я являюсь ИП на УСНО. В реестре указан оквэд на деятельность агента по продаже металла. В связи с ликвидацией я хочу... - вопрос №1274696

продать лицензированную бухгалтерскую программу другому юр.лицу. Имею я на это право без открытия нового оквэда? и если имею право то доход от этой сделки будет подпадать под упрощенку или нет? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Продавайте, тем более оформляете прекращение деятельности, ИП очень редко подпадают под проверки. При этом стоит учесть, что  это Ваша собственность, а все доходы ИП являются доходами как уже физического лица. Заплатите налог по УСН.