Омская область

Здравствуйте уважаемые эксперты,очень нужна ваша помощь,так как к сожалению не сильна в законах а нужно очень!Я взяла больничный,болел ребенок 5 лет,... - вопрос №1274783

больничный лист в итоге 7 дней, а на работе я отсутствовала всего 2 дня, работодатель за эти два дня сказал что посчитает как больничный, то есть из моего оклада 15 тысяч отнял эти два дня… законно ли это если я фактически все время работала, хотела как лучше, не сидела все 7 дней, и не могу ли я в таком случае потребовать помимо з/платы оплатить еще и больничный?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению работодатель оказался прав, трудовым законодательством не предусмотрена выплата оплаты труда и больничного одновременно, более того, Фонд социального страхования оплачивает больничный строго по количеству указанных в нем дней, а работодатель за этот период зарплату начислять не имеет права, следовательно Вы работали бесплатно, вопрос почему Вам никто этого не разъяснил.