Нижегородская область

Если дом оформлен на троих (по1/3доли каждому),а земля оформлена на одного из этих людей,то может ли этот человек(на ком 1/3 и земля)продать этот дом,либо оформить на кого то из своих близких,без - вопрос №1274878

ведома тех людей? и если может, то каким образом можно оспорить эту сделку(отменить)?

Ответы

Здравствуйте. У сособственников имеется право преимущественной покупки, то есть не предложив первоначально выкупить другим собственникам свою долю, продать он ее не сможет. Доли других собственников принадлежать только им на праве собственников, продать он данные доли не сможет при любом желании. Данная сделка зарегистрирована не будет.