Мне 40, год назад развелся, через полгода повстречал девушку но месяц назад расстался, т.к. при ближайшем рассмотрении нашел много аналогий с бывшей... - вопрос №1274915

женой, сейчас свбоден, но весь извелся тк понимаю, что тянет меня именно к этому типу женщин — свободные, независимые, целеустремленные. Я понимаю что именно этих качеств мне самому и не хватает поэтому я и ищу их в партнере. Странно, но дожив до 40 я так и не понял для чего я живу, я все свое время занял работой, для зарабатывания средств чтоб осуществить чью-то мечту, мне доставляет удовольствие делать приятное близким людям, но со временем это превращается в привычку и обязанность. Почему я не знаю чего хочу Я от этой жизни, почему у меня такое чувство что проживаю чью то жизнь а не свою.

Дополнение автора от 01.12.14 17:36:30
В этом и проблема что я не знаю чего хотеть

Дополнение автора от 01.12.14 17:41:30
я всю свою жизнь старался быть хорошим  - для родителей, для окружающих, для женщины которая рядом, для детей, что наверное уже забыл что хочу Я сам. Я уже довольно долго ломаю голову над этим вопросом, но  не нахожу ответа, иногда аж реветь охота
Вопрос задан анонимно
01.12.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Потому что «я все свое время занял работой, для зарабатывания средств чтоб осуществить чью-то мечту». Начните осуществлять теперь свои и будете летать на крыльях. Только нужно теперь научиться отделять свои цели от тонко навязанных чужих.
01.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То, что вы описывает очень похоже на " кризис среднего возраста". В это время люди оценивают уже прожитое и достигнутое, часто делают переоценку целей и идеалов, разочаровываются в них. наступает время ставить новые цели, и тут у некоторых людей возникают сложности, потому что оглядываясь на жизненный опыт они боятся сделать ошибку — «выбрать неправильную цель». Тут важно прислушаться к себе, понять что на данном этапе для вас важно.
01.12.14

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store