Наша годовалая кошечка родила 6 котят. Постепенно они начали умирать и за сутки умерли все. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины смерти, и почему после родов кошка еще долгое время кричала - вопрос №1275109

Кошечка первородящая. Интерес к котяток проявляла слабо (хотя всех вылизала), и мы не наблюдали особой сосательной активности у котят. Сначала кошка прибегала к котятам при первом писке, а через 12 часов вообще к ним перестала подходить (приходилось усаживать насильно).

Ответы

Здравствуйте, Оксана!
Возможные причины:
1. Вирусная, хламидийная, микоплазменная или бактериальная инфекция.
2. Врожденные внутренние патологии.
3. Несовместимость групп крови кошки и новорожденных, когда  котят убивает молоко матери в первые трое суток жизни.