Другое

Здравствуйте подскажите пожалуйста у моей тети умер сын у него осталась восьмилетняя дочь... - вопрос №1275149

Здравствуйте подскажите пожалуйста у моей тети умер сын у него осталась восьмилетняя дочь, с женой он был в разводе.С бывшей невесткой у них остались не очень хорошие отношения, и она с мужем решили вступить в долю наследства, чтобы потом все это оставить внучке, В течении 6 месяцев они подали на наследство, но в силу политической ситуации в стране, а именно они проживают в зоне АТО, сын киевлянин там остались квартира и машина.Скажите если они не станут дольше оформлять документы как в этом случае разделят наследство? Достанется ли все внучке?

Ответы

Здравствуйте, Елена!

1-я очередь — супруг, дети, родители;

2-я очередь — братья и сестры, дедушка и бабушка;

3-я очередь — дяди и тети;

4-я очередь — прадедушки и прабабушки;

5-я очередь — двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

6-я очередь — двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

7-я очередь — пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

8-я очередь — нетрудоспособные иждивенцы.

Если наследники подали заявление нотариусу в установленный законном срок, то они вступают в права наследства.

Обращайтесь, есть решение.

С уважением, Константин Андреевич.