Архангельская область

Здравствуйте. Мы живем в 8-ми квартирном деревянном доме. В доме печное отопление. Состояние печек в нашей квартире очень плохое-по трубам течет вода... - вопрос №1275554

с крыши, сами кирпичи местами отвалились, внутри почти прогорели. То есть пожароопасная ситуация. Еще в марте 2013г мы обращались в нашу управляющую компанию, чтоб они предприняли меры (тогда еще не все так плохо было), но печник к нам отправлен не был, заявки диспетчеру оставляли многократно и по телефону, и лично в их конторе. В мае 2013г. я обратилась в центральный офис УК, там приняли мое заявление, поставили печать, все документы я сохранила. Толку не было никакого, хотя все квитанции мы оплачивали исправно. Так же я просила назначить экспертизу нанесенного ущерба от воды, которая стекала по трубе-печка мокрая, а так же часть стены, отклеились обои. Тоже тишина. Осенью 2013г к нам приходил печник от УК, делая плановый обход. Он согласился с тем, что печки требуют капитального ремонта, что труба вообще скоро упадет, сказал, что с понедельника к нам придет и все сделает. Этого светлого понедельника мы ждем до сих пор. С октября 2013г мы перестали оплачивать квитанции за текущий ремонт.Примерно раз в 2 месяца мне звонят с УК и просят оплатить задолженность, и я снова им объясняю, что оплачу сразу, как только будет сделан ремонт. У нас двое маленьких детей, сейчас уже зима, одну печку мы не топим, вторую топим по чуть-чуть, лишь бы не замерзнуть. Сегодня в печке мы обнаружили несколько кирпичей, которые в очередной раз отвалились. Вот теперь мы совсем боимся топить печку. УК не реагирует на наши просьбы, а лишь требует деньги. Как нам поступить в данной ситуации? В городе бытует мнение, что в суде все «куплено» управляющей компанией, и что суды всегда на стороне УК.

Ответы

В этой ситуации необходимо вмешательство государства в лице прокуратуры, необходима тщательная проверка бездействия управляющей компании, обратитесь с заявлением в прокуратуру. 
02.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store