Кто должен оплатить квартплату:старый собственник или новый?

Вечер добрый. Поясните пожалуйста один вопрос. С какого момента должен платить коммунальные услуги новый собственник жилья: с момента заключения договора купли-продажи или с момента гос. регистрации права собственности. Согласно п. 1 ст.8 ГК РФ права и обязанности возникают при заключении любой сделки или договора (в данном случае купли-продажи), а по Жил. Кодексу право собственности — с момента регистрации права… Сделкаот 25.08.11, регистрация с 23.09.11 за сентябрь кто должен платить? Заранее благодарю за ответы)

Гость
12.10.11
2 ответа