сердце - вопрос №127566

Здравствуйте. Моему свекру поставили диагноз -сердечная недостаточность 4 класса. Врачи выписали лекарства но улучшений нет. Особенно беспокоит вода в легких из-за которой нарушен сон. Врачи говорят улучшений не будет. Хотелось бы услышать Ваше мнение

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Гость! Вы написали сегодня, 16:28 в теме «Медицина > Классическая медицина > сердце»:

> Здравствуйте. Моему свекру поставили диагноз -сердечная
> недостаточность 4 класса. Врачи выписали лекарства но улучшений
> нет. Особенно беспокоит вода в легких

Видимо улучшений, таких, как Вы их себе представляете, быть уже не должно. Или срок лечения недостаточный. Возможно дозы мочегонных ещё не оттитрованы. Заниматься надо, это тяжелая патология.

==
Будьте здоровы!

Улучшений в плане «вылечиться» не будет. симптоматически в некоторых случаях состояние облегчить можно. для этого нужно подбирать индивидуально дозировки. для полноценной консультации мало информации.нужен полный диагноз и перечень принимаемых препаратов с дозировками.

Состояние, конечно, очень тяжелое. Вы дали очень скудную информацию о его состоянии, сопутсвующих заболеваниях и препаратах которые он принимает. Нужно помнить, что никакие советы экспертов НЕ ЗАМЕНЯТ ОЧНУЮ консультацию грамотного кардиолога. В Вашем случае очень тщательно нужно оценивать состояние больного и титровать дозу каждого препарата в зависимости от динамики изменений общего состояния, ЭКГ картины и тд.