уважаемые эксперты, меня затягивает депрессия, со мной такого давно не было. дело в том, что в данный момент времени я не работаю, недавно переехала... - вопрос №1275730

в новое место, по специальности никак, я преподаватель истории, да и не хочется, не моё это. и другие объективные причины пока присутствуют. никак не могу решить, что мне больше подходит- во мне борются прагматик и лирик. сама пишу стихи, с детства, публикую их на поэтическом сайте, но, понимаю, что это только для души. естественно, как любая домохозяйка, ковыряюсь в интернете, читаю разные книги по личностному росту, в блогах что-то ищу. ну, и от этого мне только хуже становится, голова кругом, с одной стороны такие советы, с другой — эдакие… недавно прочитала в одной из таких книг по тренингу, мол, если вы не добиваетесь материального результата — вы поглупели. да, это так, видимо, я полная идиотка. тут еще меня, вдобавок, гложет то, что дочку не родила, а двух мальчишек, правда, чудных таких. но ведь все вокруг твердят, что только дочери мать нужна после свадьбы. сын забудет. да и вокруг примеров полно. какой я буду свекровью? моя, кажется, в начале сделала все, чтобы я ее избегала.где гарантия, что я не повторю ее ошибок? пишу вам, а у самой слезы текут. помогите мне, пожалуйста!!! спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лилия, ваши слёзы скорее всего — это результат вашего депрессивного состояния, Вы сменили место жительва, это уже стресс для организма, Вы пока не устроились на работу, к тому же не можете выбрать чем бы Вам хотелось заниматься, Вам кажется, что все что Вы имеете не то, вот у других… сплошной негатив. Вы ни чего не написали о своей семейной жизни, но упоминали о свекрови. Выйти из депрессивного состояние может помочь врач психотерапевт, но мне кажется в вашем случае не все так плохо, возможно нужно немного пересмотреть свои взгляды, некоторые свои убеждения, ценности, мировоззрение, сместить фокус зрения с негатива на позитив и жизнь снова будет наполнена разноцветными красками и Вы будете улыбаться и получать удовольствие от всего, что Вас окружает. Жизнь прекрасна, надо только захотеть это увидеть! Удачи Вам!
02.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лилия. Я прекрасно понимаю ВАС: новое место, отсутствие работы, самокопание, отсутствие четких целей и желаний… ВСе это формирует у Вас неуверенность, ведущую к депрессии и неправильные выводы, которые Вы делаете исходя из прочитанного («поглупела», «полная идиотка»). Помочь ВАм можно с помощью консультации специалиста. Приглашаю в чат. Давайте разбираться. Выбор за Вами. Терпения.
02.12.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
18 ответов
29.05.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store