услуги ЖКХ - вопрос №127576

В нашем 9-ти этажном доме электрические щиты на этажах в ужасном состоянии, на 2-х этажах уже был пожар. Энергетик упр. компании говорит что,  щиты- собственность домовладельцев и мы сами отвечаем за их состояние. Когда мы попросили составить смету на эти работы, то она составила 200 000 руб, что для нашего дома неподъемно, даже если мы кроме щитов ничего не будемделать в течение 3-4 лет. Нанять электрика за свои деньги мы тоже не можем, т.к. он должен быть аттестован и т.д. Не могу понять, как выйти из этого положения, или нам надо ждать третьего пожара с жертвами? Электрик ЖКУ посоветовала иметь огнетушители в квартирах. А может нам и ночные дежурства установить? Кто поможет нам привести в порядок щиты? Куда жаловаться?

2 ответа

Ответы

Обратитесь к вашему депутату и в мэрию. Другого выхода не вижу.

Сначала выясните что и чьей собственностью есть, потом обязательно письменно пишите письма с подписями жильцов в управл.компанию, энергосервисную службу, депутатам и в городской совет, МЧС где извещаете о возможных последствиях выхода из строя щитов. Уверен, что отреагирубт и вместе найдете компромисс.