Продажа доли квартиры - вопрос №127581

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить. У нас квартира в долевой собственности, один из собственников решил продать свою долю, письменно нас об этом уведомив, указав цену вопроса. Мы письменно отправили ему свое согласие, на что он теперь заявляет, что этих денег ему недостаточно и он хочет больше. Как нам поступить, имеет ли он право отказаться от своей первоначальной цены, если письмобыло отправлено с уведомлением и в течении недели мы дали ему ответ на согласие (с уведомление). Cпасибо.

Ответы

Собственник в праве отказаться от продажи доли в любой момент, до подписания соответствующего договора купли-продажи. Уведомления о преимущественном праве покупки в таком случае не играют роли, поскольку действующим законодательством не предусмотренна обязательная продажа недвижимого имущества при направлении подобного уведомления.

Удачи.