Москва

Добрый день. Я 25 сентября заказала двери срок исполнения по договору 20 рабочих дней. До сегодняшнего дня двери мне не поставлены. 25 ноября написала заявление с просьбой расторгнуть договор из из - вопрос №1276018

нарушения сроков поставки. Сотрудник салона дверей приняла заявление на рассмотрение. Сколько по закона дательному рассматривают данное заявление. И когда я могу получить мой аванс за двери в размере 50% стоимости дверей. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст.31 Закона о защите прав потребителей Вам должны дать ответ в течение 10 дней, то есть либо должны вернуть аванс по договору, либо письменно дать ответ о невозможности договора расторжения с указанием причин. Во втором случае, а также при отсутствии мотивированного ответа по истечении Законом установленного срока Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании средств, уплаченных по договору.