здравствуйте, ребёнку 2года 4 месяца, он не говорит, как его разговорить? - вопрос №1276035

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга!
Советую почитать эту статью http://www.eneja.com/forums/index.php?showtopic=4351
На этом форуме мамочки делятся опытом, касающейся Вашей проблемы. Возможно какие то методы будут Вам интересны.
Желаю Вам всего хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Придет время заговорит, это от наследственности зависит, разговаривайте Вы с ним почаще: дети все запоминают, и потом начинают говорить целыми фразами.
Развивайте мелкую моторику рук. В играх задействуйте пальчики, все это сопровождайте словами. Рисуйте пальчиковыми красками, делайте массаж ладошек. Разговоритесь, еще рано паниковать. Удачи вам!

ребенка нужно вывести на позитив… то-есть почаще бывать в зоопарке… в цирке… на детских праздниках… повести в детские секции и т.д
Здравствуйте, Ольга!
Чтобы дать точный ответ, нужна дополнительная информация. А в общих чертах — у каждого малыша свои сроки. Второго такого, как Ваш — нет, не смотрите на других. Если ребеночек активный, веселый, то… может быть, он просто не знает, о чем с Вами можно разговаривать?  :)) Все малыши разные, не волнуйтесь зазря и его не волнуйте.
С уважением, Вероника Варно
Здравствуйте, не все детишки начинают говорить в раннем возрасте, у каждого свое развитие, нет повода для беспокойства, к 3-м года заговорит, показывайте ребенку красочные книги, игрушки со звуками.
сходите обязательно к неврологу и развивайте мелкую моторику рук.