Свердловская область

Здравствуйте! Офицер. Выслуга - 25 календарных лет. Буду увольняться по предельному возрасту (50 лет). Получил постоянное жилье. Командование хочет уволить меня без прохождения ВВК. В настоящий момент - вопрос №1276161

Ответы

Владислав, увольнение по предельному возрасту предполагает увольнение и без прохождения ВВК. Но, если вы сами желаете пройти ВВК, то в Вашем случае отказ командира не правомерен и подлежит оспариванию. Вам обязательно необходимо подать письменный рапорт в котором укажите что ваше здоровье ухудшилось и вы желаете пройти необходимое лечение и ВВК для определения реального состояния здоровья для принятия Вами решения по основания увольнения. Тем более, если есть заболевание, приобретенное (или ранение) полученное во время прохождения службы. Далее укажите — в связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС: 1. Направить Вас в лечебное учреждение (госпиталь) для прохождения ВВК в связи с резким ухудшением здоровья. 2. Не увольнять и не исключать из списков воинской части без прохождения ВВК. Если уволят то у вас появиться возможность в судебном порядке востановиться, пройти ВВК по итогам которой принять решение и основания увольнения.