Здравствуйте. Мне 18 лет. Но я не могу получать удовольствие от жизни, мне ничего не интересно, а самое ужасное, что я сама себе противна и неинтересна. Я понимаю, что справиться должна - вопрос №1276365

самостоятельно, но ничего не получаеться. Посоветуйте, что делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Яся. Что делать: Начать с изменения отношения к себе, полюбить себя, и начать уважать, т.к. пытаясь изменить что-то в себе не принимая себя, не получится. А изменив отношение и приняв себя, Вы сможете идти вперед, заниматься саморазвитием и самореализацией.
Здравствуйте! Ну как же так, Яся? Как может быть 18-ти летний человечек противен и не интересен? Это — противоестественно! Это противоречит человеческой природе. Вы же не сделали ничего столь ужасного, чтобы ТАК к себе относиться? Уверен, что нет. Тогда откуда взялось это отношение? Может быть кто-то его провоцирует извне?
Здравствуйте, Яся!
Во-первых, Вы никому и ничего не должны. Разве что самой себе — быть счастливой :) А ничего не получается тк когда Вы сами себе противны, то сами себя Вы «поднять» не можете… от противного человека хочется убежать… Поэтому, выберите себе психолога (почитайте профили, ответы на вопросы, отзывы клиентов) и разберитесь со всем этим, откуда это в Вас, зачем оно в Вас и удалите. Готова помочь, обращайтесь.