Тамбовская область

Здравствуйте! я являюсь владельцем автомобиля, но отец заинтересован переоформить авто на себя. вся семья против.может ли отец незаконным способом... - вопрос №1276507

переоформить авто на себя в другой области. и как подстраховать себя? может ли написать какое нибудь письмо в ГИБДД, чтобы «вдруг никак не получилось в тайне от собственника переоформить автомобиль». может быть есть какая нибудь функция, о наложении ареста на переоформление авто.при этом это не повлияет на эксплуатацию.

Ответы

Здравствуйте!
В Вашем случае отец сможет переоформить на себя транспортное средство, если у него на руках будут документы (Свидетельство Регистрации Права, ПТС и т.д.), генеральная доверенность и договор купли-продажи на машину. Если таких документов нет, тогда у него нет возможности для переоформления машины в том числе и незаконным путём.
Арест на транспортное средство по купли-продаже может наложить только орган ГИБДД по направляемому Вами запросу или можете Вы сами по решению суда. Но честно говоря у Вас нет оснований для наложения ареста и запросу и по решению, скорее всего отец попытается переоформить машину на себя с помощью генеральной доверенности, но в этом случае откажитесь от оформления доверенности.

Оцените пожалуйста мой ответ.   
02.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store