Тамбовская область

Здравствуйте! я являюсь владельцем автомобиля, но отец заинтересован переоформить авто на себя. вся семья против.может ли отец незаконным способом... - вопрос №1276507

переоформить авто на себя в другой области. и как подстраховать себя? может ли написать какое нибудь письмо в ГИБДД, чтобы «вдруг никак не получилось в тайне от собственника переоформить автомобиль». может быть есть какая нибудь функция, о наложении ареста на переоформление авто.при этом это не повлияет на эксплуатацию.

Ответы

Здравствуйте!
В Вашем случае отец сможет переоформить на себя транспортное средство, если у него на руках будут документы (Свидетельство Регистрации Права, ПТС и т.д.), генеральная доверенность и договор купли-продажи на машину. Если таких документов нет, тогда у него нет возможности для переоформления машины в том числе и незаконным путём.
Арест на транспортное средство по купли-продаже может наложить только орган ГИБДД по направляемому Вами запросу или можете Вы сами по решению суда. Но честно говоря у Вас нет оснований для наложения ареста и запросу и по решению, скорее всего отец попытается переоформить машину на себя с помощью генеральной доверенности, но в этом случае откажитесь от оформления доверенности.

Оцените пожалуйста мой ответ.