Скажите, пожалуйста, как правильно писать "в связи с переездом на новое местожительство" или "в связи с переездом на новое место жительства"? Является ли первый вариант ошибкой? - вопрос №1276736

Ответы

Второй вариант верный
присоединяюсь к Наталье.
Первый вариант с точки зрения орфографии ошибкой являться не будет, так как  слово «местожительство» зафиксировано в нескольких словарях русского языка (в орфографическом, орфоэпическом, а также в толковом словаре Д.Н.Ушакова)

Здравствуйте, Ольга!

Первый вариант можно рассмотреть как ошибочный, но ошибка не грубая, поскольку, как заметили уже успевшие дать ответ эксперты, слово «местожительство» действительно имеется в некоторых словарях русского языка.

 Исходя изо всего, что было сказано выше, делаем вывод, что правильным вариантом является вариант №2, а именно «в связи с переездом на новое место жительствА».

Удачи Вам. Спасибо за Ваш вопрос.