Кабардино-Балкарская Республика

Материнский капитал.. - вопрос №1276999

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я в разводе, с бывшим мужем имеем общего ребенка (дочь 4х лет), которая после развода записана на отца (как место проживания-у отца, мне было негде прописаться, лишения прав не было), хотя по факту, ребенок находится со мной. На данный момент я повторно вышла замуж и сейчас нахожусь в положении. Могу ли я рассчитывать на предоставление мне материнского капитала? Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте. Получение сертификата зависит от количества рожденных детей. Если первый ребенок в свидетельстве о рождении имеет обоих родителей, Вы не лишены родительских прав, Вы сможете получить средства МК.