Краснодарский край

Здравствуйте, хочу проконсультироваться по договору с агентством недвижимости. - вопрос №1277107

Здравствуйте, хочу проконсультироваться по договору с агентством недвижимости: Заключил договор с агентом на оказание информационных услуг. Агент указал в акте предоставления информации застройщика, стоимость и площадь квартиры, который я подписал. (Подписанный акт только у него, у меня их акт пустой). Устно он сказал что квартиры на 5-8 этажах. В акте конкретно квартира не указана. Я нашел квартиру через другую компанию в этом же доме, не исключено что даже у того же продавца, но квартира на другом этаже, хочу купить. Но агент говорит что если я куплю квартиру у этого застройщика в этом доме, то нужно заплатить ему сумму договора — 3% от стоимости квартиры, т. к. это тот объект что он мне предлагал. Но именно ту квартиру которую я хочу купить сейчас — не указывал. Обязан ли я платить?

Ответы

Здравствуйте. Наличие подписанного акта будет минусом в данной ситуации. Вам стоит найти очного юриста для изучения договора, а также для определения, имеется ли доказательная база для опровержения доводов агента об оказанной (выполненной) услуги в случае его обращения в суд.