Новосибирская область

Может ли конкурсный управляющий внести запись об увольнении в трудовую книжку работника, если у него нет печати организации и всей документации (не передали). Трудовая книжка на руках у работника. - вопрос №1277449

Может ли он без всей бухгалтерской документации помочь работникам получить пособие по уходом за реьенком через ФСС?

Ответы

В течение трех дней с даты его утверждения конкурсному управляющему передаются бухгалтерская и иная документация организации, печати, он должен затребовать печать, унифицированной формой приказа о прекращении трудового договора (увольнении) предусмотрено проставление печать, следовательно без нее оформление увольнения может быть признано ненадлежащим.
Уволенным в связи с ликвидацией или банкротством, пособие по уходу назначается  в органах соцзащиты скорее всего Вам там откажут если запись об увольнении в трудовой книжке будет без печати.