Вологодская область

Здравствуйте! Сдала квартиру по договору, согласно которому оплата найма - это фиксированная аренда + оплата комм.услуг по счетчикам (вода, э/энергия). Жильцы перечисляли... - вопрос №1277709

оплату переводом с карты на карту через он-лайн кабинет Сбербанка. Через несколько месяцев перестали перечислять оплату коммунальных услуг. Три месяца обещали «25 числа». Через три месяца пустых обещаний я вызвала милицию и пришла их выселять, однако, квартира уже была пуста (съехали «вчера» по словам соседей, без предупреждения, нарушив условие договора). На звонки не отвечают, смс игнорируют. Но написали смс, где сказали, что платить долг не будут и им безразлично, что я могу подать в суд. Выезжая из моей квартиры, забрали мой диван, занавески, стулья и пр. по мелочи. Ответили, якобы мы договаривались, что им можно все это выбросить. Но это не так. Вопрос: могу ли я действительно подать на них в суд? или это бесполезно? По сути, у меня нет документа, подтверждающего наличие или отсутствие оплаты с их стороны. Есть смс от Мобильного Банка с пометкой «перевод от ФИО за квартиру». В Сбербанке дали распечатку поступлений денежных средств на мою карту за эти месяцы, но она не информативна: нет идентификатора источника, от которого были поступления.Есть смс от Нанимателя, где он косвенно подтверждает долг и четко отказывается платить. Спасибо.
И еще вопрос. Я хочу подать налоговую декларацию, чтобы сдавать квартиру законно. Но это уже вторые жильцы, оставляющие мне долги за квартиру и съезжающие внезапно. Как исчисляется мой доход? Документов платежей нет. Документально нет подтверждений, что жильцы съезжали раньше указанного в договоре срока найма.
03.12.14
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store