Московская область

Добрый день, уважаемые эксперты! 30 сентября 2014 г. застройщик должен был передать нам квартиру по договору долевого участия. 19 сентября мы были на... - вопрос №1277905

осмотре, во время которого был… обнаружен недостаток — обратная тяга в вентиляционном канале. Смотровой лист не составлялся, акт подписать мы отказались. 2 октября заказным письмом 1-го класса, с уведомлением и описью мы отправили претензию на имя застройщика.

Повторное посещение квартиры 16 октября выявило, что направление тяги стало правильным. Мы согласились подписать акт, однако нам предоставили его датированным 30 сентября. На просьбу поставить актуальное число ответили отказом.

18 октября была отправлена еще одна претензия, на этот раз с требованием предоставить акт с датой, соответствующей дате фактического подписания.

Застройщик проигнорировал претензию, и выслал акт от 30 сентября, подписанный в одностороннем порядке, т.к. мы якобы уклонялись от приемки квартиры.

Каковы наши дальнейшие действия? Можем ли мы с данным актом на руках получить ключи от квартиры и начать там ремонт и одновременно с этим подать исковое заявление о признании данного акта недействительным и незаконным? Не будет ли начало пользования квартирой признанием того, что мы согласны с данным актом (его датой подписания)?
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store