Жилищные отношения - вопрос №127793

Здравствуйте!

Мой родственник прописан в квартире вместе со своей женой, с ними живет так же их маленький сын.Прописан так же отец, который с ними не живет и, естественно, не платит за коммунальные услуги.За время прохождения службы в армии почему-то приходили квитанции, что родственник должен  платить за проживание.По его возвращению сумма долга составила более 50 000р.(родственник сам  видел ее)Сейчас сожители требуют совместногопогашения этого долга, практически напополам, чтобы не возникали проблемы при дальнейшем возможном размене квартиры, т.е. во благо его же самого.

Хотела услышать Ваш совет, стоит ли ему принимать участие в погашении этого долга.Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Елена.

1 ответ

Ответы

Если вы про родственника, который в армии служил, то пусть идет в жко, предоставляет военный билет, и просит произвести перерасчет. Квартплата по сути должна быть разделена на 4: родственник, жена его, ребенок, отец, который не живет, но прописан. Считайте сами, кто сколько должен. Но если будет взыскано через суд, то платить будет самый платежеспособный, а потом будет взыскивать уплаченное с остальных