Москва

Здравствуйте 3.11.2014 года в 14 часов на моего племянника было совершено нападение группой лиц . Они его избили на лицо нанесли порез чем то острым... - вопрос №1278085

.Я попыталась за него заступиться мне тоже нанесли побои и также нанесли на лицо порез каким то острым предметом. Я обратилась в суд Аларский Иркутской области. Пришел отказ в возбуждение уголовного дела. Угрозы со стороны нападавших до сих пор поступают в отношение меня и моего племянника. Пожалуйста скажите что нам делать и как поступить по закону. Имеют ли право нам отказать в возбуждение уголовного дела.

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо подать жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела в вышестоящую инстанцию, той которая отказала в возбуждении уголовного дела, в порядке ст.123-125 УПК РФ. А так же написать отдельное заявление в полицию об угрозах. Не забывайте выбирать лучший ответ! Удачи!