Здравствуйте! Мне 21 год, считаю себя верующим человеком. Хожу в церковь, молюсь, но посты не соблюдаю, не готова ещё. С мужем очень хотим ребёночка,... - вопрос №1278114

три месяца не получается забеременеть, он работает водителем и дома не каждый день. У меня такой вопрос: можно ли зачать ребёнка в пост или лучше подождать?
2 ответа

Ответы

Доброго времени, Яночка.Ребёнка не возможно спланировать, это просто физически не возможно… Все дети приходят тогда, когда приходит время… Отвечу малость шуткой… а если начнёте рожать, а тут строгий Пост… Что не рожать?.. Планируйте зачатье на прибывающую луну… Самое лучшее время для зачатья..
Не забывайте ставить оценки, мастерам за ответы.
С Уважением Александр
Яна, для начала я вам объясню, что такое вера и вы сможете понять верующая вы или нет. Это я к тому что бы вы не просто себя считали верующей, а твёрдо говорили-я верующая. По поводу ребёнка-три месяца-это вообще не срок. Если хотите, то возьмите пост все время молясь за ребёнка. Господь обязательно ответит. ВЕРА. БОЖИЙ ПЛАН СПАСЕНИЯ.Нам важно знать в кого верить, какое мы имеем представление о Боге. Христианская вера основывается на том, в Кого верят (на Боге).(Прочитать). Ожегов говорит: ВЕРИТЬ – быть убежденным, уверенным в ком или в чем-нибудь, принимать за истину, вполне доверять. *Верить в Бога – быть убежденным в существовании Бога.Библия говорит: Евр. 11:1 (объяснить)Вера — это доверие кому-либо, убежденность в правильности какого-либо учения.В кого я должен верить?1. В Триединого Бога (Ин.14:1, 2Кор.13:13).2. В истинность Библии – как слово Божье (2Тим.3:16).Откуда приходит вера? Рим.10:13-14, 17 (от слышания Слова Божьего).Что такое спасение? Спасение в Библии – это избавление от физической (смерть, болезни, враги) и от духовной (от ада, от греха, проклятий, вины и т.д.) опасности. Самое важное – это духовное спасение.Как получить спасение?1. Человек не может спасти другого человека (может лишь на время помочь) – Пс.48:8.2. Через добрые дела человек не может заработать спасение – Гал.2:16, Еф.2:8-9.3. Не возможно спастись через другие религии. Иисус – единственный, кто может спасти – Ин.14:6, Деян.4:12.Рим.1:17 («Праведный верою жив будет»)– спасение по вере в Иисуса. Но! – Иак.2:17 – вера без дел мертва. Спасение мы получаем не по нашим делам, а через веру; но нашу веру должны подтверждать наши дела. Спасение можно потерять! (Рим.8:13; Рим.11:17-24; Фил.2:12). Нужно ценить спасение! Божий план спасенияКак вы думаете, в чем суть Божьего плана спасения?• Бог сотворил все прекрасным (Быт.1:31).• Грех вошел в жизнь человека и отделил его от Бога (Быт.3 гл.).• Бог всегда хотел восстановить потерянные отношения с человеком, подготавливая его к пришествию Спасителя (Евр.1:1).• Ин.3:16, Мк.10:45 – Бог послал Сына Иисуса для искупления наших грехов.• Человек должен принять верою Иисуса как своего Господа и Спасителя (Ин.1:12, Рим.10:9-10,13).• Спасенные увидят Господа и будут вечно с Ним (Ин.17:24, 1Ин.3:2, Откр.21:3).Что происходит после того, как мы уверовали?• Я усыновлен Богом. Я – дитя Божье. (Еф.1:5; Ин.1:12.)• Я – новое творение. (2Кор.5:17).• Я очищен от греха и оправдан. (1Ин.1:7; Рим.5:1).• Я свободен от власти греха. (Рим.6:11).• Я спасен от Божьего гнева. (Рим.5:9).• Я наследую жизнь вечную. (Ин.3:16).Что мы должны делать с нашей верой?1. Гал. 2:20 – жить верою.2. 2 Фес. 1:3 – возрастать в вере.3. 2 Кор. 4:13-14 – говорить другим о своей вере.Удачи вам и благословений.Оценивайте ответы экспертов.