Зравствуйте! Слюна губительна для спермы в небольшом количестве если в качестве смазки ее использовать??? - вопрос №1278163

Здравствуйте! Вопрос у меня такой, в плане зачатия… губительна ли слюна для спермы? В качестве смазки с мужем используем в небольшом количестве слюну… какие шансы забеременить?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Результаты исследований показывают: сперматозоиды очень чувствительны к химическому составу среды, в которую попадают (даже обычная слюна действует на них губительно).
Информация взята вот с этого источника http://euromed-invitro.ru/qa/recommendation/
Желаю Вам всего хорошего!
Здравствуйте. Нет, слюна для спермы не губительна. Для спермы губительна кислая среда, а слюна — это щелочная среда. Могу еще сказать на своем опыте и опыте знакомых девушек, что на зачатие слюна не повлияет.
Если ничем, кроме слюны, не предохраняетесь — шанс забеременеть равен 100%.

Здравствуйте!

На спермотозойды плохо действует только мыло, во всех других случаях беременность будет.

На зачатие точно не повлияет.