Дома я уже не чувствую себя частью этой семьи, ко мне относятся как к чужой как к домработнице я сейчас хочу уехать, но меня останавливает то что они моя семья и я не знаю что делать, ехать или нет - вопрос №1278583

03.12.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алиса! Обратите внимание вот на какие моменты: Что для Вас важнее, ощущать себя личностью, а не домработницей или чувствовать себя как угодно плохо, лишь бы остаться в семье. Что для Вас семья — что Вы вкладываете в это понятие? Если семья — это люди, которые Вас всегда поймут и поддержат, решение будет одно, если это просто Ваши родные, как бы они к Вам ни относились, решение может быть совсем другим.
Когда будете делать выбор — уехать или остаться, подумайте, чего Вы хотите больше: тепла, доверия, поддержки, гармонии с собой или всё оставить как есть. Как Вы хотите прожить отмерянный Вам период времени: в счастье и уважении или с ощущением, что Вас не ценят? Когда ответите себе на эти вопросы, решение принять будет легче. А тот, кто Вас действительно ценит, последует за Вами и примет Ваш выбор.
04.12.14
Ответственность за Вашу жизнь находится в Ваших руках. А вот ответственность за свои жизни Ваших членов семьи — только в их. Если все живы, здоровы и дееспособны. то в чем проблема? Вы решили устраивать свою жизнь — устраивайте.

Что Вас останавливает? Страх чего? Критики? Вам нужно их разрешение или одобрение? Тогда проблема в этом, а не в самой поездке.
04.12.14

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store