Дома я уже не чувствую себя частью этой семьи, ко мне относятся как к чужой как к домработнице я сейчас хочу уехать, но меня останавливает то что они моя семья и я не знаю что делать, ехать или нет - вопрос №1278583

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алиса! Обратите внимание вот на какие моменты: Что для Вас важнее, ощущать себя личностью, а не домработницей или чувствовать себя как угодно плохо, лишь бы остаться в семье. Что для Вас семья — что Вы вкладываете в это понятие? Если семья — это люди, которые Вас всегда поймут и поддержат, решение будет одно, если это просто Ваши родные, как бы они к Вам ни относились, решение может быть совсем другим.
Когда будете делать выбор — уехать или остаться, подумайте, чего Вы хотите больше: тепла, доверия, поддержки, гармонии с собой или всё оставить как есть. Как Вы хотите прожить отмерянный Вам период времени: в счастье и уважении или с ощущением, что Вас не ценят? Когда ответите себе на эти вопросы, решение принять будет легче. А тот, кто Вас действительно ценит, последует за Вами и примет Ваш выбор.
Ответственность за Вашу жизнь находится в Ваших руках. А вот ответственность за свои жизни Ваших членов семьи — только в их. Если все живы, здоровы и дееспособны. то в чем проблема? Вы решили устраивать свою жизнь — устраивайте.

Что Вас останавливает? Страх чего? Критики? Вам нужно их разрешение или одобрение? Тогда проблема в этом, а не в самой поездке.