СРОЧНО, подскажите! Встречаюсь с парнем почти 3 года. Первые 2 года пыталась вытащить его из ужасной компании. - вопрос №1278915

у меня это кое-как получилось, сейчас он сам счастлив и рад, что больше не общается с ними и благодарен мне за это. Дело в том, что я его очень сильно люблю, лет с 14-ти (сейчас мне 19, ему 22). Я очень многое ему простила, переступала через себя, плевала миллионы раз на свою гордость, у него ну просто огромное количество косяков, одним словом, я очень много настрадалась за эти 2 года, сколько слез было пролито, расставались, потом снова начинали встречаться. Последний год проходит по-тихому без происшествий, ничего интересного, работа, учеба, быт, однообразие. Летом со мной произошла какая-то херня. Мой мч уезжал на неделю в командировку, виделись только в выходные, так было на протяжении месяцев 4-5, и я просто перестала по нему скучать, мне как будто стало безразлично. Однако, я понимаю, что я люблю его и мне жаль терять то, что я добивалась целых 2 года… За все время с ним я ни разу не смотрела в сторону других молодых людей, кроме моего любимого мне никогда никто был не нужен.Но недели 3 назад я познакомилась на работе, с одним очень хорошим мальчиком, он мне очень нравится, просто нереально, я ему как оказалось тоже, мы общаемся лично, иногда видимся на учебе, переписываемся. В общем, так получилось, что мы поцеловались. Теперь я не знаю, что мне делать. Смотреть своему мч в глаза и врать что я скучаю по нему я не могу. Сказать что мне нравится другой, и я плюс ко всему с ним поцеловалась я тоже не могу. Если сравнить их между собой, по достоинствам и недостаткам то, честно говоря выбор будет не в пользу моего парня, даже малейшее сравнение в плане самых банальных вещей, например таких как вредные привычки. Так получилось, что со своим мч мы поругались и я ляпнула, мол давай расстанемся, он отреагировал адекватно и спросил почему, я соврала что я запуталась в себе, у меня проблемы с учебой, с мамой, что мне на душе тяжко. Он дал мне подумать до завтра, действительно ли хочу я расстаться или нет. У меня есть один день (а точнее даже ночь) чтобы подумать и сделать выбор. Дело в том, что я не знаю, стоит ли менять 3 года отношений, которые я так добивалась, на отношения с человеком, которого я знаю 3 недели..? Я вроде как люблю своего парня, но не скучаю, чувствую себя рядом с ним не так, как раньше, может это просто привязанность?..

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Люди для того и встречаются для того, что бы получше узнать друг друга и сделать правильный выбор, который повлияет на всю Вашу жизнь в будущем. Прислушайтесь к  моей рекомендации — НЕ СТАВЬТЕ СЕБЕ СРОК ОДНУ НОЧЬ, в таком вопросе надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ, прислушаться к своему сердцу и сделать осознанный выбор и руководствоваться тем, что действительно для Вас лучше, а не оглядываться на 2 года или 3 недели. Считаю, что сейчас делать выбор рано — понаблюдайте за своими чувствами и потом определитесь, преступного Вы ничего не делаете, за то от Вашего решения зависит Ваше же будущее. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Татьяна! Кого Вы выберите, решать Вам. Это право всегда остается за вами. Мы можем только обратить ваше внимание на некоторые моменты в ваших отношениях, т.е. облегчить ваш выбор.
В ваших отношениях с МЧ, как мне видится, больше привязанности, чем любви. Если любите, то скучать обязательно будете, он никогда не будет вам безразличен. И еще в этих отношениях, мне думается, у вас больше любви к своему труду, нежели любви к самому МЧ, поэтому вам жаль терять то, что вы добивались.
Насколько вам дорого то, что вы добивались? Вы стали счастливее? Вам оно принесло удовлетворение, успокоение, умиротворенность, ощущение безграничного счастья? Насколько вы стали любимее, желаннее для МЧ в результате своего труда? Вот на эти вопросы вам стоит ответить самой себе при выборе., а не оглядываться на срок давности.
Насколько я поняла, результатом вашей работы остался доволен сам МЧ — " сейчас он сам счастлив и рад..."  А вы?
Успехов и счастья Вам!)

Здравствуйте, Татьяна. «Я вроде как люблю своего парня, но не скучаю, чувствую себя рядом с ним не так, как раньше, может это просто привязанность» — это слова из вашего письма. Они же являются ответом на ваш вопрос. Не стоит наступать на одни и те же грабли дважды. Приняли решение расстаться, значит расстаньтесь и не испытывайте угрызений совести.