пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - вопрос №127893

Здравствуйте! С 25.06.2010г. нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие выплатили только за первые 2 месяца. Дальнейшие выплаты не осуществлялись, так как предприятие было финансово нестабильно. При моем обращении в Фонд социального страхования с помощью в дальнейших выплатах мне отказали. 01.07.2011 г. предприятие признали банкротом и открыли конкурское производство. Внешний управляющий моими документами заниматься отказывается.В каком случае Фонд социального страхования обязан выплатить остаток пособия? Что мне делать в такой ситуации? Заранее благодарна за ответ!

Ответы

конкурсный управляющий должен был вашу задолженность включить в реестр кредиторов. К тому же задолженность, которая идет сейчас после открытия производства, должна вам выплачиваться наравне с текущими кредиторами. Пожалуйтесь на конкурсного в прокуратуру, его быстро приструнят.