Что же произошло на самом деле в одном из самых громких дел в новейшей истории Казахстана - об убийстве 15 человек на отдаленном пограничном посту "Арканкерген" на границе с Китаем - вопрос №1279199

ЧП на временном пограничном посту «Арканкерген», где в летнее время несут службу 15 пограничников, произошло в конце мая. После того, как пост перестал выходить на связь, туда был отправлен пограничный наряд с заставы «Сары Боктер». Прибывшие пограничники обнаружили, что здание казармы сожжено, а внутри находятся 14 трупов. Кроме того, в расположенном поблизости охотничьем домике был найден труп егеря.

Через несколько дней был задержан единственный выживший пограничник — рядовой Челах. После ареста он признался в убийстве сослуживцев и егеря. Следствие заявило, что причиной преступления стали «внутренние конфликты и временное помутнение сознания». Но в конце июля Челах отказался от данных им ранее признательных показаний, утверждая, что дал их под психологическим давлением. По словам Челаха, на пост было совершено нападение.
Ответов пока нет

@ SOFIA CHERNAYA

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

✅Настасья Павловна✅

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

OlgaF

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Ясновидящие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store