Помогите пожалуйста!! - вопрос №127925

Здравствуйте, недавно увидела что муж смотрит порнографию, я ему закатила скандал...=( У меня началась истерика т.к.мы друг друга никогда не обманывали, а тут такое… Для меня это считается изменой-моральной! Мне было очень больно и обидно, что человек меня предал.Кошки, конечно,  ужастно скреблись на душе… После того, как я успокоилась он поклялся, что больше такого не сделает.Я конечно же ему поверила.Исказала как мне было больно это видеть.Он сказал что я самая красивая и сексуальная, а смотрел он на них ради интереса.

Через некоторое время я опять застаю его за просмотром порно-фильма.Я опять в слёзы...(Я всё воспринимаю близко к сердцу).Он сказал, что только сей час понял, что совершил ошибку.И впредь этого никогда не повторится.Я его опять простила… В замен на то, что он перестал смотреть фильмы, порнографического содержания, у меня появились страшные комплексы и недоверие к мужу.Я постоянно спрашиваю его что он смотрит, переодически подхожу к ноутбуку, проверяю историю.(Я, просто, очень боюсь испытать те чувства которые я испытала).Мужу теперь не верю, думаю, что он постоянно меня обманывает… Считаю, что он не изменился, а стал тщательней прятать эти фильмы, и втихоря их смотрит.

Так же появились комплексы, что я не такая как актрисы этих фильмов.У меня нет накаченых губ, бровей и т.д. Я, теперь, считаю себя страшной и жутко толстой.Хотя у меня всего 5-7 лишних кг и на фигуре они не сильно отражаются… Конечно когда мы встретились (3 года назад) я не весила больше 40 кг., но время идёт и я формируюсь...(мне 18, мужу 19).

P.s.Муж говорит что лучше смотреть порнографию(А значит изменя мне морально), чем изменять физически.А когда я хотела ему сделать назло и начала смотреть полу-голых мужиков, то он начал на меня кричать и закрывать эти картинки.Я его не могу понят! Ему можно, а мне нельзя?!

Что мне делать с этим недоверием и комплексами?

Разрешить мужу смотреть эти фильмы я не могу т.к. если у него есть я, то он может любоваться только мной.Так же политика и у моего супруга.

Подскажите пожалуйста что мне делать?!

Ответы

Здравствуйте! Жениться или выйти замуж -это не значит, взять вторую половину себе в рабство и управлять ей ( им), как захочется. Не боитесь, что когда Вы будете разговаривать по телефону с подругой или с мамой, он может закатить Вам скандал, что Вы мало ему уделяете внимания?  Если Вы так и будете продолжать, навряд ли Вашу семейную жизнь можно будет назвать счастливой. Мой совет, зайдите к любому психологу на консультацию, так как проблемы есть и их нужно решать.

Здравствуйте, Юлия! Не буду подробно разбирать Вашу проблему, поскольку Вы сами фактически указали на её причины. Что Вам делать? Если Вы пишете, что у Вас и у Вашего супруга «такая политика», и именно в этой нереалистической, не учитывающей реальных особенностей человека и его психики, политике причина Ваших проблем, то лучшим решением будет пересмотр такой «политики».И, желательно это сделать вам обоим, чтобы у одного из супругов не было ощущения несправедливости. Помочь в этом вам может, например, совместная с мужем консультация у семейного психолога. Если же Ваш муж не готов к этому, то пересматривать политику, делать её более реалистичной, придётся Вам самой (возможно, тоже с помощью психолога).

И ещё один момент. Обратите внимание на то, что Ваш муж смотрит порнографию, потому что у него есть в этом РЕАЛЬНАЯ потребность, и делает он это, в общем-то, не афишируя. А Вы смотрели «полуголых мужиков» не из-за того, что у Вас в этом есть потребность, а НАЗЛО и ДЕМОНСТРАТИВНО. Возможно, возмущение Вашего мужа было вызвано именно этим?  В любом случае стоит спокойно и откровенно обсудить эти проблемы, лучше вместе со специалистом.