Ямало-Ненецкий автономный округ

Как оспорить решение призывной комиссии? на 19 число принесли повестку на прохождение вс. В моем городе поставили 3 степень плоскостопия, а на... - вопрос №1279330

контрольном мед.освидетельствовании в другом городе поставили 2 степень. С решением не согласен. Хочу писать заявление, обжаловать их решение и делать независимую экспертизу. Как и в каком порядке, что делать?

Ответы

Учитывая, что вы будете обжаловать решение призывной комиссии субъекта РФ, административный порядок обжалования отпадает (нет вышестоящей призывной комиссии). Остается судебный порядок обжалования.
Вам нужно подать заявление об оспаривании решения призывной комиссии в районный (городской) суд. На суде ходатайствовать о назначении медицинской экспертизы.