Москва

На момент рождения троих детей я была прописана в городе Смоленске и получила областной маткапитал. После его получения была прописана еще в течение... - вопрос №1279563

нескольких лет. Потом выписалась, так как получили квартиру в московской области и прописалась там. Дети изначально были прописана в Москве. Теперь хочу использовать областной маткапитал. Документы сдала в соцзащиту, их приняли, но сказали, что может быть отрицательный ответ. кой: могут ли мне отказать в выплатеСделка купли-продажи комнаты с погашением по маткапиталу. Вопрос такой? Могу ли я воспользоваться областным маткапиталом? Или он теперь не действителен и администрация города может мне отказать? так как прописана сейчас в другом городе.

Ответы

Региональный материнский капитал, выдается и используется в порядке установленном  в соответствии Законом Смоленской области  от 28.02.2008 г. № 15-з, в соответствии с ч. 3 статьи 9 данного закона:
приобретаемое на средства материнского капитала жилье, должно находится на территории Смоленскойобласти.