Ставропольский край

Инвалидность по халатности педиатра. - вопрос №1279620

выяснилось, что ребенок не прошел аудиотест еще в роддоме. Однако, ни в роддмоме, ни после выписки нас о данном факте не оповестили. Запись в обменной карте выглядит следующим образом: АС прошел (-). Как нам пояснила наша участковая педиатр (сейчас мы наблюдаемся у другого врача), это означает, что нарушение слуха было диагностировано еще в роддоме и после выписки наша предыдущая участковая педиатр должна было отправить нас на повторное обследование слуха. Нас же не то что не отправили на повторное обследование, но даже не поставили в известность о существующей проблеме. А запись в обменной карт, как вы понимаете, самостоятельной расшифровке не поддается, и, хотя мы изучили нашу карту вдоль и поперек, но сами соответствующих записей обнаружить не могли. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право подать в суд на педиатра или учреждение здравоохранения по вине которых диагноз ребенку был поставлен только в 2,3 года только после того как мы сами провели независимое обследование (без направления педиатра)?

Ответы

Добрый день!
Конечно Вы сами можете подать в суд на халатное отношение врачей. Если Вам понадобится подробная грамотная консультация обращайтесь готова ответить на Ваши вопросы. Есть возможность получения личной консультации в городе Ставрополе.