Мелочь, которая доведет до развода - вопрос №127975

Господа, подскажите, пжл, что делать. Проблема в том, что мой муж ежедневно тиранит меня множественными придирками по дому. Выглядит это так — я целый день могу убирать, готовить и т.д. Он приходит с работы вечером и начинается — А почему очки тут лежат? А лак твой что тут делает? А это что крошки у ребенка на столике? А почему микроволновкаоткрыта? И т.д. и до бесконечности. Понимаете, я могу весь день все мыть до блеска — он найдет к чему прицепиться. На все мои возражения, пояснения одно — а ты что сама не видишь, почему говорить надо. У меня нет желания что-либо для него делать, я устала и расцениваю все эти придирки как издевательство над собой. Как мне правильно реагировать на это? Только не пишите, что убирайте лучше, это невозможно, он найдет к чему прицепиться. Благодарю.

Ответы

Уважаемый гость, дело в том, что вна форуме вам не смогут разъяснить ситуацию подробно. Поэтому регистрируйтесь и обращайтесь к экспертам в чат. Там вы получите исчерпывающую информацию. Прочтите эту статью, думайте регистрируйтесь, обращайтесь. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Посмотрите на его придирки чуть-чуть по другому. Даже не чуть-чуть. Посмотрите на его приирки, как на секс. Это он свои желания доминирования и обладания вами трансформирует в такую нудно-придирочную форму. Это запрос Вашего внимания в дурацкой по сути форме. Вот и постарайтесь направить его желания туда, куда они и предназначались. Как — вопрос творческий. Женщины это лучше знают, действуя лаской и заботой. Успехов.

Доброе утро Гостья.

Придирки вашего мужа действительно скорее всего имеют другую причину, и дело не в том, что вы плохая хозяйка. Вам стоит обратиться к кому-либо из экспертов в чат и разобраться в ситуации, понять что муж хочет от вас и что именно хочет изменить в вашей семейной ситуации. Это вполне можно сделать и не привлекая его самого. С уважением, Татьяна.

Здравствуйте!

Помните у Крылова есть басня" слон и моська", вот там примерно, как у Вас! Такие придирчивые люди хотят показать себя выше на уровень, им и в плохую погоду не будет хватать ветра, а в хорошую -солнца! Выбрали себе такого мужа, любите, так тогда должны смириться и выполнять все его прихоти, не заметите, как станете служанкой! Если ребенок маленький, ничего не поделаешь, а если, Вы, просто не работаете, идите, работайте, тогда и обязанности по дому распределятся сами собой!

Ирина.

Здравствуйте. Представляю, как Вы напрягаетесь каждый вечер перед  приходом мужа… Так можно нервы испортить и действительно до развода дойти.

Я не знаю, чего на самом деле хочет муж, да это и не важно… Важно повлиять на него и сделать так, чтобы он перестал придираться, правильно? А для этого Вам нужно слегка изменить свое поведение. Всего чуть-чуть и муж кардинально изменится.

 А, что конкретно нужно делать, я расскажу Вам в чате в личной беседе. Регистрируйтесь и заходите.

Удачи!